|
На завод пришел новый директор и велел убрать из своего кабинета диван. Через некоторое время к нему вбегает взволнованная секретарша и спрашивает: - Меня, что уволили? - Heт, почему вы так решили? - А зачем же тогда убрали диван? - Ты знаешь, я сегодня поставил нашему директору ультиматум! - И что же ты ему сказал? - Или вы повысите мне зарплату, или я увольняюсь! - Ну и чем все закончилось? - Мы приняли компромиссное решение. Он не повышает мне зарплату, а я не увольняюсь.
Встретились два сослуживца: - Говорят, наш начальник готовит крупное сокращение штатов? - Не волнуйся, нас это не коснется. Просто он разводится с женой и теперь увольняет всех ее родственников.
Посетитель заходит в контору: - Вы уже рассмотрели мою жалобу? Чиновник долго ищет нужную бумагу, наконец, пожав плечами, говорит: - Вашей жалобы нет. Когда вы ее подали? - Два месяца назад... - Так бы сразу и сказали. Валя! Принеси, пожалуйста, из кладовки папку с грифом "Срочно".
Начальник отдела кадров спрашивает даму, пришедшую устраиваться на работу: - У вас есть какие-нибудь рекомендации с прежнего места работы? - Конечно, мне там много раз рекомендовали подыскать другое место.
Еврей пришел устраиваться на работу. В отделе кадров ему говорят: - Мы бы вас взяли, но нам нужен специалист по высшей математике. - Я окончил мехмат. - Хорошо, но нужно еще знать ядерную физику. - Я так же закончил физфак. - Хорошо, но дело в том, что у нас в Ашхабате есть подшефное предприятие, и нужен специалист со знанием туркменского языка. - Я знаю туркменский язык. - И долго ты еще будешь издеваться надо мной, еврейская морда?
В отделе кадров: - А как долго вы проработали на последнем месте? - Пятнадцать лет. - Это прилично. А почему вы ушли? - Срок кончился.
От землетрясения завалился дом. Прибыли спасатели. Вдруг из-под панели слышится хохот. Подняли панель, смотрят - на унитазе сидит мужик и смеется: - Строить стали, мать их так! За ручку дернул - весь дом завалился!
Лежат на крыше два кирпича. Молодой и старый. Старый говорит: - Смотри, вон прораб идет, падай ему на голову. - Так он же в каске! - Эх, молодежь! Все-то учить вас надо. Смотри. Эй, Петров! - А? А-а-а...
Разговаривают две колхозницы. - Слышала, нашего председателя в городе каким-то триппером наградили? - Да ему все равно ненадолго. Или пропьет, или потеряет.
На птицефабрике у несушки берут интервью. - Скажите, а почему вы начали нести такие маленькие яйца? - Так ведь план гоним... - А почему они такие грязные? - Так ведь даже зад подтереть некогда...
Приятели беседуют в курилке. - Ты что делаешь после работы? - Да так, ничего, смотрю телевизор... - Записывайся в наш клубный хор. Мы хорошо проводим время. Играем в карты, травим анекдоты, выпиваем... - А когда же вы поете? - А когда идем домой...
Русские мужики, как выпьют, так все про работу, да про работу. А как придуг на работу, так все про пьянку, да про пьянку.
В квартире засорился унитаз. Приходит молодой парень слесарь-сантехник. Полдня он провозился с унитазом, наконец, выходит весь грязный, измученный, вытирает пот со лба и со злостью говорит хозяйке: - Да вы что, туда срете что ли?!
Беседуют два директора предприятий. - Ты знаешь, мне иногда ночью приходят в голову дельные мысли, так у меня, на всякий случай, лежит под рукой блокнот и карандаш. - А у меня - секретарша.
Начальник рассказывает подчиненным анекдот. Все смеются, только один - нет. - А почему вы не смеетесь? - А зачем? Я все равно завтра увольняюсь.
- Мне кажется, что вы могли бы кричать на меня в полголоса. - Это почему же?! - Потому, что я работаю у вас на полставки!
Заведующий заходит в отдел и начинает выговаривать сотрудникам: - Я сегодня захожу к вам третий раз и третий раз вижу, что вы ничего не делаете. Объясните мне причину! - Дело в том, что ваши новые ботинки имеют очень мягкую подошву.
Мелкий служащий Сэм врывается в кабинет директора фирмы, ни слова не говоря, смахивает у него со стола все бумаги, и опрокидывает ему на голову чернильницу. В это время открывается дверь и появляются еще двое служащих: - Извини, Сэм, мы пошутили, ты не получал в наследство от дяди миллион долларов...
В вагоне-ресторане: - Официант, я жду пива уже 200 километров!
Мужик покупает чупа-чупс и спрашивает у продавщицы: - А он какой на вкус яблочный, молочный? А она отвечает: - Я, не по чупа-чупсам.
- У меня соседка-удивительная женщина. - Почему? - А у нее 25 детей! - Она что, мать-героиня? - Нет, просто работает в роддоме, а зарплату выдают продукцией.
Девушка раздевается у себя в квартире. Сняла платье, лифчик, трусики, стала смотреть на себя в зеркало, повернулась правым боком, левым, погладила себя по бедрам, приподняла грудь. Поворачивается и с ужасом видит, что за раскрытым окном висит люлька, а в ней штукатур. От неожиданности теряется и ошалело смотрит на этого штукатура. Штукатур: - Ну, что уставилась? Штукатура никогда не видала?
В одной газете недавно появилось такое объявление: "Хочу бросить курить, поэтому ищу работу на складе бензина или взрывчатки".
Хозяин фирмы говорит нерадивому служащему: - Рад сообщить вам, мистер Смит, что мы прибавляем вам зарплату. Надеюсь, это скрасит вам последнюю неделю перед увольнением.
- Вышибалы нужны? - обращается здоровенный детина в баре к бармену. - Нужны, но я не знаю вашей квалификации. - Сейчас я вам ее продемонстрирую! Здоровяк подходит к одному из столиков, берет за шиворот первого попавшегося верзилу и выбрасывает его в окно. - Ну как? - Сейчас хозяин вернется обратно и решит.
- Вася, а почему твоя сестра решила стать стоматологом? - А ей нравится, когда мужики смотрят на нее открыв рот и вытаращив глаза!
Основная заповедь бюрократа: чем больше бумаги, тем чище задница.
Несколько часов до Нового года, а у врача как назло засорилась раковина. Звонит сантехнику: - Не могли бы вы починить мне раковину? - Вы сошли с ума? Через час - праздник! - А как же мы? В любую погоду, дождь, ветер идем к нашим больным! - Так вы наш врач? Сейчас буду. Приходит. - Ну-с, на что жалуетесь? - Да вот, раковина засорилась, а гости сами знаете, грязная посуда, такая неприятность. Сантехник внимательно осматривает раковину, затем извлекает из кармана какой-то белый порошок и высыпает его в раковину: - Если через недельку не станет лучше, позвоните мне...
Идет мужик по берегу реки и тащит двух только что пойманных осетров. Из кустов выскакивает рыбинспектор: - Ага, попался, сволочь! Сейчас я на тебя протокол составлю за браконьерство!!!! Мужик: - Товарищ начальник, эти осетрышки типа моихдомашних животных. Много лет назад я их приручил и время от времени прихожу на берег, свищу три раза, они приплывают, и я с ними гуляю... Хотите докажу?! Инспектор: - А ну докажи! Мужик зашвыривает осетров в реку и нахально смотрит на инспектора. Тот: - Ну-ка свистни три раза, и посмотрим, приплывут ли они к тебе! Мужик возмущенно: - Какие еще осетры, начальник???
|