Дело в том, что депрессия зачастую является следствием, а не причиной. Последствием соматического расстройства или стресса, как у меня в прошлом году. У меня был эндометриоз
http://posle-50-let.ru/zdorove/lechenie-ehndometrioza-u-zhenshchin/ и недомогание вызвало затяжную депрессию.