Учиться никогда не поздно. Сейчас много профессий исчезает, ведь труд человека может выполнять программа или машина. Я уже пару лет отдаленно работаю в сфере IT и постоянно расширяю свои знания. Сейчас прохожу курсы -
https://iteacorp.com/course/apache-spark-training/ Эти знания очень необходимы в моей работе. Спасает одно, что учиться можно дистанционно и в любое удобное время.