Я как раз сейчас небольшую перепланировку делаю. Стенку решил поставить в ванной комнате, чтобы
унитаз напольный и ванна находились в разных помещениях. А то сами понимаете, когда один человек моется, то второму приходится терпеть и ждать пока тот выйдет, а это занятие мучительное. Так что решил разделить, чтобы ванна и унитаз отдельно были. По вашему вопросу могу сказать, что если сносить стену собрались несущую, то сначала надо будет согласовывать всё с бти.