Отвечу так - раз Вы уже задались этим вопросом - значит Вы хотите на этой пойти. Вы просто ищете поддержки со стороны, кто Вас немного подтолкнет вперёд

И я Вам скажу - идите, не бойтесь!
Я сама уже прошла через несколько операций и ни капельки об этом не жалею. Правда, проходила я не в Украине, а по рекомендации хороших знакомых летала в Москву - там работают довольно надежные и профессиональные хирурги. Из последнего я делала там себе контурную пластику и уверена, что это еще моя не последняя с ними встреча
Чтобы получше подготовиться морально к Вашей предстоящей операции, почитайте еще более
подробно о нюансах блефаропластики на медицинском портале Проф-медицины.