Самому лучше не покупать ,есть специальные компании посредники, пусть и заплатите комиссию, зато лишитесь головной боли. Я свой автомобиль покупал в штатах, помогала мне в этом вот эта фирма ЛюбеАвто
https://lubeavto.com.ua/brand/mazda/ , они продают машины из США. Я очень доволен, хоть автомобиль и подержанный. Но зато как новый, американцы не ездят больше пяти лет.