Да я вот очень позитивно отношусь к тату. Сам его бью уже лет 5 и считаю что это целая культура. Кстати вижу тут есть татуировщики, я могу посоветовать отличный сайт где беру колпачки, иглы, краску, все прочее. Машинку вот тоже покупал там. Да и мои друзья тоже все берут на tattoomarket
https://alt.tattoomarket.ru/ цены отличные там да и доставка быстрая