Вот собсно такая тема волнует. Порылся в нете, почитал отзывы, и понял, что неплохой вариант для защиты рук в лаборатории - это перчатки из винила
lemag.com.ua/g85016745-perchatki-vinilovye потому, что они легко одеваются. Ну и еще это наиболее экономичный вариант в сравнении с нитриловыми и латексными перчатками.