Соглашусь с комментарием выше, что на форексе можно зарабатывать только в том случае, если приложить к этому максимум усилий, на начальных этапах. Говорю это исходя из личного опыта, и опыта большинства моих друзей. Если уж вы совсем новичок, то начать можно с изучения азов, вот отсюда
https://brokers.ru/forex-club-otzyvy. Хотя и для уже опытных трейдеров, будет полезно ознакомиться.