Соглашусь с Мироном. Чтоб запахи не перемешивались и в зал не поступали ароматы кухни или санузла, нужно делать так, чтоб в этих помещениях были отдельные вытяжки. А вот для зала нужна своя приточно-вытяжная установка, особенно если это большое кафе примерно на сто посадочных мест. И вам лучше если она будет с рекуперацией тепла
https://a-air.com.ua/ventiljacionnye-sistemy/podvesnye-ventiljacionnye-ustanovki/ Тогда сэкономите на отоплении помещения за счет такой секции.