Ну не знаю, почему люди так скептически относятся к IT-курсам по удаленке.
Я вот сейчас занимаюсь на курсах по нейронным сетям, которые вот подобрал для себя на
https://geekhacker.ru/learn-deep-learning/, так прям очень доволен.
Прогресс на лицо, сейчас уже есть вот хорошие предложения по работе.
так что было бы желание учиться и развиваться, а дальше дело пойдет...