Дело конечно каждого, но я считаю, что если преподаватели профессионалы, то они смогут быстро и качественно обучить даже группу людей, а не только на индивидуальных занятиях. Я вот за 4 месяца прошла курсы английского здесь
https://nyschool.org.ua/ Обучение далось мне легко, понравился подход к программе и настрой преподавателей. Они требовательные, но в то же время могут помочь и подсказать. Несколько раз пропускала занятия по семейным причинам, так позже отрабатывала их с репетитором бесплатно. У них можно освоить не только разговорный английский, но и письменный и чтение. Цены разные, все зависит от формы обучения. Посмотри более подробно все их предложения на сайте. Думаю не пожалеешь, если запишешься к ним.