Конечно если волос тонкий, то с трудом его можно приподнять у корней. Для этого нужно нанести на волосы немного лака, и высушить феном с расческой бра, или для более комфортной укладки, можно использовать вращающийся фен с щеткой. Кстати, вот тут есть подобные фен-щетки, фирмы BaByliss, с помощью которых можно легко сделать укладку
https://babyliss-russia.ru/