ой, ну Айвазовский - это незыблемая классика)
а как насчет Крамского
https://topkartin.ru/hudozhniki/kramskoy? позабыли? то-то же!
а художник просто потрясающий.
картины у него очень глубокие. видели цветопередачу? не впечатляет разве? еще как!
а сами сюжеты, не знаю, у меня иногда до мурашек.
А вы мне тут про Айвазовского)