У моего двоюродного брата на даче есть самогонный аппарат
https://hmel.store и он сам делает алкоголь. Причем не только самогон, а и другие напитки, даже виски пробовал, но пока не получается. Причем качеством такой алкоголь намного лучше того что продают в магазине по средним ценам, а особенно хорошо получается коньяк у него из самогона. Так что мы уже давно ничего не покупаем, все домашнее.