Знаете, в условиях того, что сегодня творится по поводу коронавирусом и всего остального, мне кажется что зарплату врачей должны повышаться с такой же скоростью, как повышать зарплаты военным во время войны. Почему никто не думает по поводу того, что врачи – это те люди, которые отвечают за нашей жизни. Причём качество медицины Украине на порядок выше, чем в других европейских странах. Нужно только поддержать медицинскую сферу деятельности. Здесь
https://myukraina.com.ua/finansy/zarplata/povyshenie-zarplaty-medikam-v-ukraine-v-2020-godu.html можно посмотреть по поводу того, что зарплаты будут повышать, но уровень этого повышения оставляет желать лучшего.