Я уже была на нескольких курсах и везде мне не нравилось то что мы постоянно зубрили грамматику. Она конечно же важна, но не менее чем разговорные навыки. Недавно я записалась вот сюда
http://americanenglish.ua/ru/shkoly/onlajn-shkola на курсы. Там также есть немного грамматики, но все-таки больше внимания уделяется разговорным навыкам, письму и способности понимать что говорит ваш собеседник