Привет! И у меня похожая история. Что-то в школе и универе учила, но хорошими знаниями похвастаться не могу( А на работе потребовали хороший уровень устного языка. Пришлось идти на курсы английского языка
https://www.speak-up.com.ua/ . Ничуть не жалею, что пошла учиться. Язык дается не просто, но я стараюсь. Регулярно повторяю слова, выполняю все упражнения. Очень сильно помогают преподаватели)