MargaritaSev писал(а):Недавно был длительный перелет в Таиланд. Длился около 12 часов. ноги отекли очень сильно. что это может быть? Кто с таким сталкивался?Ноги отекли из-за перегрузок во время полетов. Сам таким страдал. После длительных перелетов ноги были просто как два столба, даже практически не сгибались. Пил мочегонное, помогало. Но потом друг мне посоветовал купить компрессионное белье, в частности чулки
https://rozetka.com.ua/kompressionniy-trikotag/c4659887/vid-217785=kompressionnie-chulki/. Я попробовал летать в них на Шри-Ланку. Просто отлично. Теперь надеваю их даже когда езжу в машине по Украине. Ну а как добавка это еще профилактика варикоза.