Однозначно, если есть подозрение на бронхит, то нужно показаться врачу, чтобы он послушал легкие. У детей вообще такие заболевания могут очень быстро развиваться, поэтому рисковать не стоит. И все пишут про сиропы от кашля, но почему то никто не вспомнил про ингаляции, хотя это один из самых эффективных методов его лечения. Лучше всего, чтобы в доме был небулайзер, стоят они не так уж и дорого, есть вполне бюджетные модели
https://medtehnikalife.com.ua/Ingaljatory_nebulajzery/. Помню, как в детстве мама меня меня заставляла сидеть над кастрюлей с картошкой, когда я болела, но этого делать не стоит, так как ребенок может получить ожог кожи и верхних дыхательных путей от горячего пара