Нет, пусть не переживает - это не так страшно на самом деле. Эрозия встречается у многих женщин. Действительно запишите жену к хорошему профессионалу, вот сюда например
https://leleka.com.ua/directions/gynecology-surgery/ моей подруге там даже лапароскопию делали. А я у них наблюдаюсь по беременности, кстати с эрозией небольшой тоже.