Согласен, я сам регулярно прохожу вакцинацию и детей своих прививаю не только по плану ВОЗ, но и от гриппа. Вот вам статья
https://doc.ua/news/news/vakcinaciya-rebenka-delat-ili-ne-delat-privivki почитайте обязательно, если вы сомневаетесь до сих пор на счет того делать прививки или нет. Это реально эффективно и давно доказано учеными и медиками, что привитые люди болеют реже и легче.