MiKiR6 писал(а):Ремонт техники и правда не дешевій, но согласитесь, что и покупать новую технику тоже не дешево. У меня не давно плохо стал работатать холодильник. А именно замечания к морозильной камере, она слишком много морозит, так что нижний шкаф не закрывается. Что делать? Покупать новый холодильник из-за такой проблемы не стоит и без морозилки как то не удобно.У моей свекрови была подобная ситуация с холодильником, морозильная камера слишком много морозила льда, причем холодильник современный и с функцией саморозморозки. Нам посоветовали для начала попробовать разморозить холодильник и вытереть на сухо, после чего опять включить. Проблема у нас не пропала, тогда пришлось обратиться к мастеру. Ремонт происходил у нас на дому
https://24master.com.ua/remont-xolodilnikov/ , мастер сказал, что причина у засорении капиллярной трубки, по ней просто не стекала вода, которая образуется при конденсате. Он прочистил трубку и холодильник начала работать отлично. Можете попробовать сами прочистить эту капиллярную трубку, она находиться за задней крышкой холодильника.