Макбуки дорогие очень, не вижу смысла столько переплачивать за бренд. Могу сказать, что у меня
проверенная модель дел , по характеристикам ничуть не хуже, а стоит намного дешевле. Кроме этого, интерфейс у неё даже удобней, на мой взгляд. Так что решайте конечно сами, но меня мой ноут полностью устраивает.