Сегодня сборная Украины сыграет с Канадой - Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Курс валют

 25,14    27,75    0,38
Облако тегов

Доска объявлений.
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)
Магазин лакокрасочной продукции - UniSil
Прочее (20.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал


IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2024
planeta
Сегодня сборная Украины сыграет с Канадой Версия для печати Отправить на e-mail

Сегодня сборная Украины сыграет с Канадой Сегодня сборная Украины проведет очередной товарищеский матч, сообщает «КоммерсатЪ-Украина». В Киеве команда Юрия Калитвинцева встретится с самым слабым из тех соперников, с которыми она играла в этом году,— Канадой.

Как известно, в качестве хозяина Евро-2012 Украина попадает в финальную часть турнира без отбора, однако национальная сборная теряет два года без официальных матчей, что является серьезной проблемой. Хотя бы частично решить ее способны товарищеские матчи с топ-сборными, с которыми обязательно придется столкнуться на финальной стадии Евро-2012.

В нынешнем году команда Украины еще не провела ни одной такой встречи, напоминает «Коммерсантъ». Состоявшаяся в августе игра против Голландии (1:1) оказалась не противостоянием с вице-чемпионами мира, а всего лишь встречей с резервистами именитого соперника. В остальных играх с украинцами боролись более скромные команды Литвы (4:0), Румынии (3:2), Норвегии (1:0), Польши (1:1) и Чили (2:1).

Сегодня наша команда вообще выйдет на поле против сборной, выбор которой в соперники многих ввел в недоумение — Канады. Слова возглавляющего украинцев Юрия Калитвинцева о том, что сегодняшний соперник нашей сборной — «это очень хорошая, организованная команда, собранная из футболистов, выступающих в Европе», выглядят не более чем комплиментом. Самым известным футболистом в канадской сборной является 32-летний Пол Сталтери, в свое время поигравший за немецкий «Вердер», английские «Тоттенхэм» и «Фулхэм», а в этом сезоне сидящий в запасе менхенгладбахской «Боруссии». На слуху сейчас имя полузащитника Атибы Хатчинсона из голландского ПСВ, на прошлой неделе игравшего в Лиге Европы против «Металлиста». Из хоть как-то заметных в Европе персонажей можно выделить еще защитника немецкого «Кельна» Кевина Маккену.

Прошлый отборочный турнир чемпионата мира сборная Канады провалила, не пробившись даже в решающий этап соревнований, где выступали шесть сильнейших команд Северной и Центральной Америки. В предшествовавшем ему раунде канадцы стали в своей подгруппе последними, набрав всего два очка и пропустив вперед сборные Гондураса, Мексики и Ямайки. Так что желание Калитвинцева не только достичь в матче с Канадой положительного результата, но и показать хорошую игру, выглядит вполне здравым.

Как сообщает «Лига», Юрий Калитвинцев вызвал на матч 22 игрока, большинство из которых защищают цвета украинских клубов. В составе команды лишь четыре представителя иностранных чемпионатов — Анатолий Тимощук из «Баварии», а также Андрей Дикань, Андрей Воронин и Александр Алиев соответственно из московских «Спартака», «Динамо» и «Локомотива». Возвращается в ряды команды и полузащитник донецкого «Шахтера» Алексея Гая, последний раз игравший за нее в ноябре 2009 года.

Тогда же свой последний матч за сборную сыграл и защитник «горняков» Александр Кучер, также получивший вызов в сборную. Восстановление игровой формы Руслана Ротаня дало основания опять пригласить его в расположение команды.

Есть в нашей команде и кадровые потери. В матче «Шахтер» — «Динамо» защитник киевлян Тарас Михалик получил повреждение и пропустит две недели. Защитник дончан Дмитрий Чигринский только вернулся в общую группу после травмы и Калитвинцев решил не вызывать его в сборную. Нападающий «Металлиста» Марко Девич из-за повреждения с канадцами также не сыграет. В последние дни по индивидуальной программе тренировался полузащитник Денис Кожанов и его участие в матче пока под вопросом.

Отметим, что сегодняшний матч будет особенным для капитана украинцев Андрея Шевченко — эта игра станет для него 100-й в футболке национальной сборной.

Начало поединка в 21:00, прямая трансляция на телеканале «Интер».

Напомним, спустя три дня, 11 октября, в Дерби (Англия) нашу сборную ожидает, пожалуй, главный для нее матч в этом году. Украинцам будет противостоять одна из сильнейших команд мира — Бразилия. Джерелом є сайт kommersant.ua

PortalLgUa :)


Читайте также:

 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2023
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"