Олимпиада-2010, 4-й день: Украина пока без медалей - Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.

Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2024
planeta
Олимпиада-2010, 4-й день: Украина пока без медалей Версия для печати Отправить на e-mail

Олимпиада-2010, 4-й день: Украина пока без медалей Четвертый день Олимпийских игр в Ванкувере снова не принес медалей сборной Украины. Лучше других сегодня выступили швейцарцы — на их счету две золотых награды.

Первой олимпийской чемпионкой дня стала шведская лыжница Шарлотт Калла, выигравшая гонку на 10 км. Серебро у эстонки Кристины Шмигун-Ваеги, бронза досталась норвежке Марит Бьорген. Лучшая из наших Валентина Шевченко была девятой.

Китайские фигуристы Сю Шен и Хонбо Чжао, дважды становившиеся бронзовыми призёрами Олимпиад, выиграли «золото» Ванкувера. Их суммарный результат — 216.57 балла. Вторыми стали их соотечественники Пан Цин и Тон Цзянь с результатом 213.31 (они хоть и набрали 141.81 в произвольной программе против 139.91 у чемпионов, но гораздо слабее откатали короткую).

Наконец, на третью ступень пъедестала почёта взошла немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолковы (210.60). Напомним, Алёна — украинская спортсменка, сейчас выступающая под флагом Германии.

Украинцы Татьяна Волосожар и Станислав Морозов стала восьмой с результатом 181.78 (62.14 за короткую программу + 119.64 за произвольную). Вторая украинская пара и вовсе стала последней.

Американец Сет Уэскотт завоевал свое второе олимпийское золото в сноубординге — вслед за победой в Турине четыре года назад. Швейцарцы Дидье Дефаго и Дарио Колонья выиграли соревнования в скоростном спуске и лыжной гонке на 15 км соответственно. И, наконец, представителю Кореи Мо Тае Буну не было равных в спринте у конькобежцев.

Начали свои соревнования саночницы. После двух заездов украинки Наталия Якушенко и Лилия Лудан идут на 13-м и 19-м местах. Джерелом є сайт Подробности.