|
Украинские паломники подцепили «свиной грипп» во французском монастыре |
|
|
Четыре украинских религиозных паломника заразились гриппом A/H1N1 во французском монастыре Нотр-Дам де ла Салетт. По данным префектуры, состояние здоровья заболевших не вызывает опасений. Им своевременно оказана медикаментозная помощь.
Ежегодно монастырь Нотр-Дам де ла Салетт посещают тысячи паломников из различных стран мира. Согласно преданию, именно в Салетт в 1846 году произошло явление Богоматери двум местным пастухам. Как сообщила местная санитарно-медицинская инспекция, ни у одного из паломников, находившихся в контакте с украинцами, признаков заболевания не наблюдается. Напомним, в Украине министр здравоохранения Василий Князевич допускает эпидемию гриппа A(H1N1) осенью. Джерелом є сайт proUA.com. PortalLgUa :)
Читайте также:
|