Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал.  Цікаві новини.  Коротко про найцікавіше.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Цікаві новини. Коротко про найцікавіше. © 2026
planeta
Беспредел в киевском метро. Версия в формате PDF
Image

Любители острых ощущений придумали новое развлечение – езду между вагонами поездов метро. В наше распоряжение попала фотография, где запечатлена парочка девчонок, рискнувших проехаться по тоннелю с ветерком. Как они туда пробрались, и кто отвечает за их безопасность?

Вопреки нашим ожиданиям, дежурных на станциях метро это фото не удивило. «Да, бывает такое, и нередко, - рассказала Екатерина Запорожец, дежурная по эскалатору на станции «Берестейская». Вытворяют такое в основном ребята. Чтобы девочки – впервые вижу».

У дежурных график: час находятся на станции, час – в комнате для персонала. Потому засечь нарушителей удается не всегда. Но если это происходит, передают по рации милиционерам на следующей станции. Когда любителей риска ловят «на горячем», препровождают в отделение, сообщает БЛИК.

Но на глубоких станциях, пока правоохранители спустятся на платформу, пройдет минут пять. А поезд стоит всего-то 15-20 секунд. К слову, именно столько времени у экстремалов, чтобы запрыгнуть на подножку. От нее до платформы – около метра. На каждом вагоне есть сцепки, которые можно использовать как ступеньки.



Попасть же в «тамбур» через внутренние двери, по словам Екатерины Михайловны, невозможно. Ключ от них есть только у машиниста. Однако лично я не раз видела что, эта дверь была отперта. Да и раздобыть ключик-трехгранник, которым отмыкают такие двери (он называется в народе «вездеход») - не проблема. 



В то же время начальник пресс-службы Киевского метрополитена Александр Субботин считает, что «люди между вагонами – это же ЧП». «За 9 лет работы я знаю только об одном случае, когда пассажиры ехали между вагонами, - говорит Субботин. - Мы же детально отслеживаем каждую ситуацию. И всеми силами стараемся предотвратить подобное. Для этого каждую станцию оборудовали камерами видеонаблюдения. Есть дежурные и милиционеры».

«Fraza.com.ua»
 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"