Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал.  Цікаві новини.  Коротко про найцікавіше.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Цікаві новини. Коротко про найцікавіше. © 2026
planeta
Евросоюз пытается понять Россию Версия в формате PDF
Image

Саммит глав государств Европейского Союза открывается сегодня в финском городе Лахти. В качестве почетного гостя на встречу с 25 европейскими лидерами приглашен президент России Владимир Путин.

Финляндия как нынешний председатель Евросоюза приложила немало усилий для организации этого саммита с участием российского президента. Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен отметил, что это будет нужный и своевременный диалог, который должен улучшить взаимопонимание между ЕС и Россией, сообщает радио России.

Страна-председатель в ЕС надеется, что саммит в Лахти станет подготовкой почвы для переговоров о новых российско-европейских отношениях, в основе которых лежат вопросы энергетики. Европа должна заставить Россию пойти на открытую, рыночную форму сотрудничества в энергетической отрасли, чтобы не опасаться политических преград, считает М.Ванханен.

В то же время, приглашение В.Путина вызвало неоднозначную реакцию в странах ЕС, особенно после недавних событий, произошедших в России. Недовольство Евросоюза вызывает конфликт с Грузией, убийство журналистки Анны Политковской, другие громкие заказные убийства, а также отказ РФ предоставить западным компаниям право разрабатывать Штокмановское месторождение, сообщает «РБК-Украина».

Брюссель выступил с целым рядом жестких заявлений, а инициатор неформальной встречи в Лахти финский премьер М.Ванханен подвергся резкой критике. Особенно жестко высказываются финские правозащитные организации, которые считают встречу в Лахти несвоевременной.

Отметим, что тему энергетических поставок в Европу затронули вчера во время встречи в Брюсселе еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс и украинский министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

В частности, А.Пиебалгс подчеркнул, что Украина в дальнейшем останется надежным партнером ЕС в плане транспортировки газа. По его словам, этой зимой в Украине не должно возникнуть проблем с транзитом российского газа в ЕС. Еврокомиссар отметил, что прошлогодние события с сокращением поставок российского газа повториться не должны.

Как известно, Газпром обеспечивает 1/4 европейского спроса на газ, 80% от этого объема доставляется через газопроводы, проложенные по территории Украины. Прошлой зимой в разгар "газовой войны" между РФ и Украиной Газпром обвинял украинскую сторону в несанкционированном отборе газа, предназначенного европейским потребителям, вследствие чего страны Евросоюза имели проблемы с газоснабжением.

«ПорталLgUa»
 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"