Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал.  Цікаві новини.  Коротко про найцікавіше.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Цікаві новини. Коротко про найцікавіше. © 2026
planeta
Жители Земли 3 и 4 февраля могут увидеть в небе огненные шары Версия в формате PDF

Жители Земли 3 и 4 февраля могут увидеть в небе огненные шары Фото с сайта www.rian.ru Жители Земли в течение 3 и 4 февраля могут увидеть в небе огненные шары: в атмосферу планеты войдут части двух когда-то запущенных в космос американских ракет — разгонный блок Centaur весом две тонны и вторая ступень ракеты Delta III массой 2,5 тонны, сообщает американский Центр изучения космического мусора.


Разгонный блок Centaur-3-SEC был запущен 14 апреля 2008 года с авиабазы Патрик на мысе Канаверал (Флорида) в составе ракеты-носителя Atlas-5, выводившей в космос спутник связи ICO-G 1.

Centaur, согласно расчетам, должен войти в атмосферу 3 февраля в 06:27 по Гринвичу (08:27 по Киеву) у западного побережья экваториальной Африки. Однако отклонения времени от расчетного могут составить четыре часа.

Ракета Delta III была запущена еще 23 августа 2000 года с авиабазы Патрик. Она вывела на орбиту спутник DM-F3, предназначенный для проверки и уточнения массо-габаритных характеристик будущих спутников связи.

Вторая ступень этой ракеты войдет в земную атмосферу 4 февраля в 08:29 по Гринвичу (12:29 по Киеву) над северной Австралией. Однако в этом случае отклонение от расчетного времени может составить 11 часов.

Проблема скопившегося на орбите космического мусора в последние десятилетия становится все более острой. Из-за угрозы столкновения с «мертвыми» космическими аппаратами приходится корректировать орбиты действующих.

По данным НАСА за третий квартал 2008 года, в настоящее время на орбите находятся 3 тысячи 190 космических аппаратов (функционирующие и «мертвые»), 9 тысяч 661 ступень ракет-носителей и других объектов.

В общее число объектов, за которыми ведется наблюдение, входят только те, которые имеют размеры не менее пяти сантиметров, опубліковано на РиаНовости.

«ПорталLgUa»


 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"