Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал.  Цікаві новини.  Коротко про найцікавіше.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Цікаві новини. Коротко про найцікавіше. © 2026
planeta
Найдена планета, на которой возможна жизнь Версия в формате PDF

Найдена планета, на которой возможна жизнь Международная группа астрономов открыла экстрасолнечную планету MOA-2007-BLG-192Lb, которая по физическим параметрам наиболее близка к Земле из всех ранее найденных.
Найденная планета MOA-2007-BLG-192Lb, находящаяся от нас на расстоянии трех тысяч световых лет, превышает размеры Земли и превосходит ее по массе в три раза. Родительская звезда Суперземли - MOA-2007-BLG-192L  — обладает массой от 6% до 8% массы Солнца.

По словам Дэвида Беннета из американского университета Нотр-Дама, ранее астрономам не удавалось обнаружить планеты у звезд, с массой ниже, чем 20% от массы Солнца,  поэтому новое открытие дает надежду ученых на то, что у очень легких звезд в будущем также могут быть открыты планеты земного типа.

Исследователи полагают, что MOA-2007-BLG-192Lb обладает толстой атмосферой. Новая планета обращается вокруг своего солнца по орбите, примерно как у Венеры в Солнечной системе, однако, поскольку звезда очень миниатюрная, то в верхней части атмосферы планеты должно быть холоднее, чем на Плутоне.

Но специалисты отмечают, что если газовая оболочка там действительно мощная, а внутри планеты есть источник тепла, то на дне атмосферы температура может оказаться в комфортной зоне и там может быть глубокий водяной океан. А это значит, что найденная планета может быть пригодна для жизни, опубліковано на korrespondent.net.

«ПорталLgUa»


Читайте также:

 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"