|
Зубные пломбы разрушаются от излучения мобильных телефонов |
|
|
Исследование, проведенное учеными из иранского медицинского университета, позволило добавить к списку «грехов» мобильных телефонов еще один. Оказывается, электромагнитное излучение способствует разрушению зубных пломб.
Учеными было обследовано 14 человек, которые имели металлические зубные пломбы. Выяснилось, что излучение мобильного телефона влияет на пломбы таким образом, что от всех содержащихся в ней металлов, начинает отделяться ртуть, которая естественно попадает в организм, а сама пломба впоследствии разрушается. Справедливости ради стоит заметить, что исследователи считают, что и излучения от других приборов влияют на металлические пломбы , опубліковано на mabila.ua. «ПорталLgUa» |