В Украине распространяется новый опасный вирус - Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Курс валют

 25,14    27,75    0,38
Облако тегов

Доска объявлений.
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)
Магазин лакокрасочной продукции - UniSil
Прочее (20.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал


IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2023
planeta
В Украине распространяется новый опасный вирус Версия для печати Отправить на e-mail

В Украине распространяется новый опасный вирус Украинские медики заявили, что в стране свирепствует опасный энтеровирус, рискующий подорвать здоровье многих тысяч граждан.

Поводом для таких заявлений стала трагедия в интернате для детей с заболеваниями центральной нервной системы в Нежине, сообщает ИМК.

В инфекционных отделениях больниц заметно участились случаи обращения больных со «странными симптомами — резким повышением температуры тела на фоне общего благополучия».

«Пациенты не переохлаждались, не принимали необычных продуктов питания, не меняли образ жизни, некоторые даже не выезжали из Киева, но затемпературили резко — до 39-40 градусов с последующим высыпанием на коже», — сказала врач-инфекционист ГКБ № 4 города Киева Евгения Менжулина.

По ее словам, «клинически заболевание можно дифференцировать с аллергической реакцией, но данные анамнеза, а также имеющиеся заключения аллергологов говорят о том, что сыпь и температура — не аллергического генеза».

«Другими словами, у людей имеет место скорее вирусная инфекция, чем аномальная реакция на жару, — добавила медик. — Наши соотечественники часто выезжают в Крым, Египет, Турцию, другие жаркие страны и ничем подобным не страдают, хотя температура воздуха и активность солнца там не сравнить с киевскими».

Источники издания в Минздраве на условиях анонимности слова практикующих врачей подтверждают и тут же дают понять: «Ставить опасные диагнозы врачам не рекомендуется».

Симптомы детей из Нежина, представленные в официальном пресс-релизе Министерства здравоохранения, совпадают с симптомами, которые фиксируют врачи в других клиниках и в отношении других больных — не связанных с событиями в Черниговской области.

Напомним, что в Черниговской области в Нежинском интернате умерли четыре ребенка и один взрослый. По предварительным данным, у них была неизвестна вирусная инфекция с сыпью. По состоянию на сегодняшнее утро в реанимационном и инфекционном отделениях находятся на лечении в удовлетворительном состоянии 13 человек — 9 детей и 4 взрослых. Все они были госпитализированы в течение 11-16 августа. Джерелом є сайт Etoday.ru.

PortalLgUa :)


Читайте также:

 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2023
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"