|
Каких врачей боятся пациенты? |
|
|
Вы боитесь ходить к врачу? А к какому больше всего? Канадские социологи провели недавно опрос на эту тему, в котором участвовало около 1000 человек разных возрастов и профессий. Безусловным рекордсменом по количеству страхов и негативных эмоций оказался, естественно, стоматолог. Второе место, несмотря на то, что в опросе участвовало равное количество мужчин и женщин, занял гинеколог.
На третьем оказался вполне безобидный окулист (неужели в Канаде так много людей с плохим зрением?). На четвертом — грозный хирург, на пятом — онколог (странно, что только на пятом). Шестое место заняли невропатологи и психоневрологи и, наконец, седьмое — дерматологи и венерологи. Но что самое любопытное, во время этого опроса респондентам был задан и другой вопрос: «Если бы вы стали врачом, то какую профессию вы бы выбрали?». Так вот и в этом опросе на первом месте оказался все тот же страшный стоматолог! Опубліковано на novosti.ua. «ПорталLgUa»
Читайте также:
|