|
Маленькие шпионские хитрости: 30-процентный раствор серной кислоты изменит вашу внешность до неузнаваемости. Человек выходит из тюрьмы, сильно прихрамывая. - Что с тобой? - Да, чего-то ногу отсидел...
- Подсудимый, вы признаете себя виновным в краже? - Не признаю. - У вас есть алиби? - А что это такое? - Ну видел вас кто-нибудь в то время, когда произошла кража? - Слава богу, никто.
"Кто я?! Мент поганый?! Тварь дрожащая или homo sapiens?! Прихожу домой, гляжусь в зеркало. Читаю нашивку на камуфляже, и тепло становится на душе: "HOMO"!!!"
Прокурор обращается к обвиняемому: - Для человека в вашем положении вы выглядите достаточно уверенно и интеллигентно. - Господин прокурор, если бы я сейчас не находился под присягой, я обязательно ответил бы вам таким же комплиментом!
Идет судебное разбирательство. Судья: - Так, значит, ваш ребенок был зачат 8 августа? Подсудимый: - Да. Судья: - Ну, и чем вы в это время занимались?
- Ты интересуешься модой? - спрашивает один вор другого, рассматривающего журнал мод. - Конечно! Должен же я знать, где теперь нашивают карманы.
Милиционер изнасиловал девушку. Посадили обоих! Милиционера за изнасилование, а девушку за сопротивление сотруднику милиции.
Судья спрашивает обвиняемого, стоящего перед ним: - Вас когда-нибудь приговаривали к тюремному заключению? - Нет, - отвечает обвиняемый, вытирая текущие по щекам слезы. - Никогда! - Ну, не плачьте, - говорит судья. - Теперь вы будете приговорены.
Сбила как-то раз некую дамочку машина, вот в милиции ее и расспрашивают: - Гражданка Сидорова, а номер той машины вы не запомнили? - Да вы что? Я так перепугалась! Не соображала в тот момент вообще ничего! - А за рулем кто был? Мужчина или женщина? Хотя бы это вы помните? - Помню! Женщина! - И как она выглядела? - На ней была еще такая кофточка голубенькая от Бурды... В журнале, в последнем номере, точно такая на семнадцатой странице!
Допрашивают менты пострадавшего: - Значит, вы говорите, что подошел к вам здоровенный мужик, ударил по голове... - Да-да! Избил, мерзавец, рубаху порвал, деньги все вытряс! - А вы-то что же? Почему не сопротивлялись? - Да ты че, начальник! Меня и так по шести делам разыскивают, а тут еще и в драку лезть!
Приезжает следователь к убитой горем молодой вдове, спрашивает: - Гражданка Сидорова, так каковы же были последние слова вашего мужа? Та, поправив черное платье: - Сейчас вспомню. Да... Он сказал: "Стреляй, дура! Все равно не попадешь!"
Дамочка в милиции заявляет: - Ограбили! Ожерелье жемчужное забрали, колье бриллиантовое! Дежурный: - Примем меры! Расскажите подробнее, как ваши драгоценности выглядели? Та в расстройстве: - Прекрасно они выглядели! Потрясающе! Почти как настоящие!
Стоят бабы-соседки у подъезда, семечки грызут, языками треплют: - Эх, как же Нюрке-то везет из десятой квартиры! Денег у ней немерено, муж есть, любовник есть... - Ага! Так ты ж прикинь, подруга, ее вчера еще и изнасиловали!
Судья: - Гражданин Сидоров, почему это вы постоянно лжете суду? Подсудимый: - Да потому что вы, гражданин судья, постоянно спрашиваете!
Сидит у камина английский лорд, "Таймс" читает, грог потягивает. Вбегает взволнованный дворецкий: - Простите, сэр, но в нашу гостиную забрался вор! - Это прекрасно, Джон! Не могли бы вы мне подать ружье, шляпу и охотничий костюм? Тот, из шотландки, я думаю, подойдет лучше всего!
Судья: - Гражданин Сидоров, какие факты вы можете привести суду в доказательство вашей невиновности? Подсудимый: - Привести-то я их могу, гражданин судья, но предупреждаю, что они абсолютно голые!
В райотделе раздается телефонный звонок, взволнованный женский голос говорит: - Милиция! Помогите! Ко мне в квартиру двое мужиков ворвались! Дежурный: - Диктуйте адрес! Сейчас мы их обоих!.. - Нет-нет! Только одного, который толстый, лысый и противный!
И еще одна история про телефонный звонок в райотдел милиции. - Спасите! Помогите! Быстрее! Дежурный: - А что у вас случилось? - В комнату через окно ворвалась кошка! - Вы что, гражданин, совсем... того? - Да не гражданин я! - Интересно! Уж не гражданка ли? - Нет! - Не пудрите мне мозги! Так кто же вы? - Попугай!
Опергруппа уголовного розыска заходит в обворованную квартиру, осматривается. А потом начальник хозяйку и спрашивает: - Как же так, гражданочка?! Вы же видели, что у вас в квартире погром настоящий, вещи все перевернуты, на пол вывалены... Что ж это вы только через четыре часа нам позвонили-то? Потерпевшая: - Да я сначала думала, что это Васька мой на работу собирался, штаны свои искал!
Судья: - Гражданин Сидоров, расскажите суду, при каких обстоятельствах вы нанесли травму потерпевшему? Подсудимый: - Да ему, гражданин судья, муха на затылок села! Кусачая, здоровенная! Судья: - А почему же вы решили убить эту муху полной бутылкой портвейна? Подсудимый: - Ну дык ты прикинь, гражданин судья! Пока разольем, пока выпьем да закусим... Да она тыщу раз улететь могла за это время!
Приходит мужик с работы, садится ужинать. Соточку принял, грибочки жует, похвали вает: - Зин, классно-то как! Рецепт где взяла? - Да так, в книжке вычитала... - В кулинарной? - Не... В криминальной!
Судья: - Гражданин Сидоров, а ранее вы привлекались к уголовной ответственности? Подсудимый: - Щас вспомню... Было, только давно уже лет десять назад. Судья: - И чем же вы потом занимались? Подсудимый: - Сидел!
В поезде мужик к проводнице подходит, жалуется: - Что ж это делается-то! Не успел я в поезд ваш войти, как у меня кошелек уперли! Та резонно: - А чего ж ты хотел? Поезд-то у нас скорый!
У начальника милиции дочка среди ночи домой прируливает, папашу будит, говорит: - Пап, а я ведь беременна! - Так! И от кого! Та в сумочку лезет, листочек достает: - Вот тут все подозреваемые! Ты бы ими занялся!
В судебном заседании адвокат ведет допрос такой очень из себя фигуристой свидетельницы. Адвокат: - Скажите, пожалуйста, где вы были в понедельник вечером? Свидетельница: - С друзьями в кафе... Адвокат: - А где вы были во вторник вечером? Свидетельница: - В гостях у подруги... Адвокат напряженно: - А что вы будете делать завтра вечером? Вскакивает прокурор: - Я протестую! Судья недоумевающе: - Почему же? Прокурор гневно: - На завтра я с ней уже договорился!
Во время судебного заседания подсудимый спрашивает адвоката: - Вы думаете, справедливость по отношению ко мне восторжествует? Тот раздраженно: - Нет, к сожалению, я так не думаю! Я этого судью давно знаю... Подсудимый с дрожью в голосе: - Что, слишком суровый? Адвокат: - Наоборот, слишком жалостливый! Вам ведь по закону вышку давать положено, а этот больше десятки еще никому не давал!
Судья: - Значит, вы признаетесь, гражданин Сидоров, что, вооружившись пистолетом с глушителем, напали на ночного сторожа? Подсудимый: - А как же без глушителя-то, гражданин судья?.. Зачем же человека будить?
- Ну что, голубчик, - обращается к новому арестанту тюремный священник, - не водка ли привела вас в наши стены? - Нет, вода. - ?! - Я был заведующим молочным магазином...
Судья: - Почему вы угнали эту машину? Подсудимый: - Она стояла у кладбища, и я, естественно, подумал, что ее хозяин умер...
|