«Шахтер» — обладатель Кубка УЕФА! - Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Курс валют

 25,14    27,75    0,38
Облако тегов

Доска объявлений.
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)
Магазин лакокрасочной продукции - UniSil
Прочее (20.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал


IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2024
planeta
«Шахтер» — обладатель Кубка УЕФА! Версия для печати Отправить на e-mail

«Шахтер» — обладатель Кубка УЕФА! Горняки в тяжелейшем 120-минутном поединке со счетом 2:1 обыграли бременский «Вердер». Голы у «Шахтера» забили Луис Адриано и Жадсон.

Начало матча, которое вроде бы задумывалось, как равное, вышло все равно под диктовку «Шахтера». Собственно, как этого и ожидали. Горняки не в первой, правда, минуты, а всего лишь со второй принялись осаждать ворота Визе. И могли праздновать успех уже на 5-й минуте. Луис Адриано получил мяч у линии штрафной от Жадсона, офсайда не было, удар бразильца был вроде бы и прицельным, но совсем немного неточным. А Визе уже не спасал.

«Шахтер» — обладатель Кубка УЕФА!

«Вердер», видя такое положение вещей, быстренько ответил ударом Бауманна — куда безопаснее, чем у горняков. В остальном же старт поединка прошел почти все время на половине поля «Музыкантов». «Шахтер» чувствовал себя самым настоящим хозяином положения, много комбинировал, разыгрывал стеночки у штрафной и в оной.

В основном атаки украинского клуба развивались на правом фланге. Левый, вильяновский, почему-то задействовали крайне редко. Впрочем, минуте к 15-й и по правому краю атаки «Шахтера» прекратились — «Вердер» взял инициативу в свои руки. Инициатива эта была больше теоретической, так как ударов по воротам не наблюдалось. Но сам факт того, что немцы довольно быстро и легко отодвинули игру от своих ворот, настораживал.

На 20-й минуте супермомент «Музыкантов» на корню зарубил — кто бы вы думали! — Кучер. Озил обыграл Чигринского и уже выходил один на один с Пятовым, но тут Александр аккуратно выбил мяч из-под ноги турка. Но в общем и целом, после стартовой активности у «Шахтера» мало что получалось. Словно кто-то подменил игроков: даже прием мяча в центре поля сопровождался невынужденной потерей, что уж говорить об острых рывках в штрафную.

«Шахтер» — обладатель Кубка УЕФА!

Но тут вдруг откуда ни возьмись случился гол. Как говорится, из ничего — точнее, из ошибки Предля, которого Шааф поставил на непривычную позицию. Луис Адриано после паса Вильяна (левый фланг!) вышел один на один, в куда более неудобной ситуации, чем в первом голевом эпизоде, но все-таки успел к мячу раньше, чемп Визе, и пробросил голкипера. 1:0, «Шахтер» повел!

Через минуты полторы Адриано снова вышел на ударную позицию — не такую явную, как в голе, но все же. Увы, удар Луиса оказался уж очень неточным. Но «Шахтер» явно встрепенулся, уже и Вильян отметился ударом по воротам. Слабо, в руки Визе, но ведь атаковали, били — что уже само по себе хорошо.

Гол «Вердера» получился еще более неожиданным, чем «Шахтера». Да, штрафной с опасной позиции, да сильный удар Налдо. Но Пятов, который должен был банально отбить мяч в сторону, взял да и по какой-то только ему известной причине попытался поймать кожаный снаряд. Силы рук не хватило, вот мяч и упал в сетку.

«Музыканты» на кураже, точнее, на антикураже Пятова сразу же могли забить и второй мяч. Андрей ошибся на выходе, позволил Писарро ударить головой — немного неточно. Но как же опасно! «Шахтер», к его чести, не впал в депрессию, а огрызнулся мощным и точным дальним ударом Левандовски. Визе ошибки имени Пятова не допустил.

Кипер «Шахтера» несколько реабилитировался в самом конце тайма, своевременно выйдя на опасный прострел аж за штрафную и сыграв, извините за штамп, как заправский защитник. Похоже, Пятов все-таки успокоился. Первую половину матча «Шахтер» завершил двумя опасными прострелами Вильяна, на которые отозвались только игроки «Вердера».

Горняки начали активно и второй тайм. Уже на первой минуте Вильян опасно врывался в штрафной — но в этом ему помог с нарушением правил Рац. А было бы очень опасно. Затем дважды игроки в оранжевом стреляли из-за пределов штрафной, а на исходе активной пятиминутки случился штрафной с неплохой позиции. Жадсон перебросил стенку, мяч полетел почти под штангу — но Визе в прыжке дотянулся до мяча.

«Шахтер» — обладатель Кубка УЕФА!

«Шахтер» продолжал атаковать. Вернее, владеть преимуществом. На 56-й минуте Срна после длинной комбинации очень хорошо прострелил в штрафную, но Луис Адриано совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. «Вердер» ответил парочкой неплохих атак по правому флангу, после одной из которых Озил обыграл Раца, прострелил на Розенберга — и тот уже почти забил, да Кучер вовремя ногу подставил. А удар действительно тянул на гол, если, конечно, можно оценить момент чисто гипотетически.

К середине тайма второго, как и первого, «Вердер» снова перехватил инициативу и уже вовсю покушался на ворота Пятова. По счастью, у Кучера игра в этот вечер определенно пошла — поэтому через него пройти удавалось далеко не каждому.

На 20-й минуте у Луиса Адриано случился еще один неплохой момент — но ударить толком бразильцу не дали, подставившись под мяч. А могло получиться весьма опасно. Да и то, что «Шахтер» снова отодвинул игру к чужим воротам, было добрым знаком. «Вердер» же замкнулся в своей штрафной — что бывало по ходу матча не раз и не два.

Игра тем временем серьезно потеряла остроту. До такой степени, что операторы матча позволяли себе тратить секунды драгоценного времени на неожиданного участника матча — серый кот, перепрыгнув через заборчик на газон, посмотрел на игроков, решил, что ему там делать нечего, и красивым прыжком вернулся назад. Самый красивый момент матча, чего уж там скромничать.

Шааф сделал первую замену — и «Вердер» мог забить второй гол. Подачу со штрафного Фрингс головой переправил в угол, Пятов в падении достал мяч, но всего лишь парировал. Только что появившийся на поле Хунт мчался добивать, но первым на мяче был Кучер. Отличный матч проводил Александр, ничего не скажешь.

А вот полузащита-нападение «Шахтера» к концу второго тайма (да-да, призрак овертайма поднялся во весь рост) явно подустали. Если уж у Илсиньо не получались его коронные проходы, то что говорить об остальных. «Вердер» доминировал, причем делал это уверенно и временами даже явно.

На предпоследней основной минуте второй 45-минутки Гладкий сменил Адриано — и тут же бездарно упустил мяч в забеге с соперником. Что ж, именно так Александр и играет в последнее время. Почему Гладкий, а не Селезнев (не в этом матче, а вообще)? Вопрос считать риторическим...

Во второй половине второго же тайма, а особенно в эндшпиле «Вердер» выглядел значительно свежее и активнее — но до гола дело так и не дошло. После короткого перерыва команды вышли на дополнительное время.

«Шахтер» — обладатель Кубка УЕФА!

«Шахтер», к удивлению всех, начал активнее и третий тайм. Но эта активность быстро закончилась двумя неудачными моментами в исполнении Гладкого — сначала Александр ударил в защитника, а затем не успел на прострел. А Озил вполне мог вывалиться один на один, но Срна в последний момент отбросил мяч Пятову. Очень опасный момент был у ворот «Шахтера».

Нет, все-таки Срна — великий игрок. Как минимум, в пределах Донбасса и Украины. Только что Дарио отрабатывал у своих ворот, и вот уже проходит по правому флангу, в падении простреливает на Жадсона, и удар, несильный удар того Визе почему-то не взял, а пропустил между рук.

И тут же «Вердер» мог забить! Пятов вышел на мяч, но так и не дотянулся, Писарро в касание ударил в ближний угол, но Андрей успел сложиться и отбить почти мертвый мяч. Игра на время успокоилась, а в конце первого дополнительного периода Вильян мог просто похоронить «Вердер» — грамотно перебрасывал вышедшего из ворот Визе, но чуть-чуть не рассчитал силу удара.

Вот последний тайм в истории Кубка УЕФА активно — и это естественно — начал «Вердер». Даже один удар опасненький (Циолис под штангу) нанесли и травму, точнее, повреждение Жадсону. Тот еще вернулся на поле, но через пару минут ушел с поля совсем, в обмен на Дуляя. Еще одного опорного полузащитника, что было совершенно логично и прогнозировано.

Все оставшееся до финального свистка время атаковал фактически один «Вердер». «Шахтер» только отбивался. И на 119-й минуте таки забил. Но Писарро во время голевого эпизода держал за футболку Чигринского. Клаудио сигнализировал главному арбитру о том, что боковой-то не показывал нарушение — но не помогло. Не засчитали.

Канталехо добавил две минуты. «Вердер» не особо штурмовал ворота Пятова, а только лишь заработал карточку для Бениша. Финальный свисток застал мяч, выбитый Андреем Пятовым от своих ворот. Всё, «Шахтер» — обладатель последнего в истории Кубка УЕФА!

«Шахтер» — «Вердер» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 — Луис Адриано (25), 1:1 — Налдо (35), 2:1 — Жадсон (97)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Левандовски, Илсиньо (Гай, 99), Вильян, Жадсон (Дуляй, 112), Фернандиньо, Луис Адриано (Гладкий, 89)

«Вердер»: Визе, Фритц (Пасанен, 95), Предль, Налдо, Бениш, Фрингс, Бауманн, Езил, Нимайер (Циолис, 103), Писарро, Розенберг (Хунт, 77)

Предупреждения: Фрингс (45), Срна (57), Левандовски (76), Фритц (82), Илсиньо (87), Циолис (114), Бениш (120+2) , опубліковано на turnir.com.ua.

PortalLgUa :)


Читайте также:

 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2023
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"