Сегодня, 15 сентября 2009 года, стартует Лига Чемпионов - Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Курс валют

 25,14    27,75    0,38
Облако тегов

Доска объявлений.
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)
Магазин лакокрасочной продукции - UniSil
Прочее (20.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал


IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2024
planeta
Сегодня, 15 сентября 2009 года, стартует Лига Чемпионов Версия для печати Отправить на e-mail

Сегодня, 15 сентября 2009 года, стартует Лига Чемпионов 15 сентября в четырех группах состоятся матчи 1-го раунда группового этапа Лиги Чемпионов сезона-2009/2010. Сегодня сразу три команды впервые в своей истории сыграют в самом престижном еврокубке — «Вольфсбург», «Цюрих» и АПОЕЛ. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

 Группа А

«Ювентус» — «Бордо»

В 1996-м Чиро Феррара помог «Ювентусу» завоевать Кубок европейских чемпионов, а теперь он готов дебютировать в Лиге Чемпионов в качестве тренера «старой синьоры». В первом туре группового этапа противостоять туринцам будет «Бордо» Лорана Блана.

Чиро Феррара надеется стартовать в престижнейшем еврокубке с победы, и его наверняка порадует тот факт, что французы еще никогда не выигрывали в Италии. Лоран Блан, выступавший вместе с Феррарой за «Наполи», обязательно попытается прервать эту черную серию.

«Маккаби» (Хайфа) — «Бавария»

«Маккаби» во второй раз принимает участие в основной стадии Лиги Чемпионов, однако в сезоне 2002/03 в интересах безопасности израильтяне проводили домашние встречи группового этапа на Кипре на стадионе ГСП в Никосии.

Клуб проложил дорогу в групповой этап победой в раунде плей-офф над «Зальцбургом». В целом в этом сезоне израильтяне победили во всех трех домашних матчах отборочного цикла. Чемпион Австрии, в частности, был разгромлен на национальном стадионе Израиля «Рамат-Ган» со счетом 3:0.

Израильские клубы пока еще ни разу не выходили в плей-офф Лиги Чемпионов, но даже повышенной мотивации может оказаться мало во встрече с «Баварией», которая уже знает вкус побед на «Рамат-Ган». На групповом этапе Лиги Чемпионов-2004/05 немцы переиграли тель-авивский «Маккаби» со счетом 1:0. Впоследствии «Бавария» вышла из группы вместе с «Ювентусом», который и сейчас попал с немцами в один квартет.

Группа В

«Вольфсбург» — ЦСКА

«Вольфсбург», который в прошлом сезоне впервые выиграл чемпионат Германии, дебютирует на групповом этапе Лиги Чемпионов домашним поединком с московским ЦСКА. В прошлом «Вольфсбург» не только не играл в Лиге Чемпионов, но также не встречался с клубами из России.

Московский клуб постарается впервые за долгое время добраться до раунда плей-офф. На данный момент наилучшим результатом армейцев является попадание в число восьми сильнейший команд Старого света в дебютном розыгрыше Лиги Чемпионов-1992/93.

Армейцы, которых 10 сентября возглавил Хуанде Рамос, сменив у руля Зико, в пятый раз примут участие в Кубке европейских чемпионов и в четвертый после введения групповой стадии.

«Бешикташ» — «Манчестер Юнайтед»

В первом туре группы В «Бешикташ» будет принимать в Стамбуле финалиста прошлого сезона «Манчестер Юнайтед». Если турки хотят добиться приемлемого результата, им нужно будет сыграть гораздо лучше, чем в их последнем матче с командой Премьер-лиги.

Предыдущий поединок с английским клубом «Бешикташ» провел на групповом этапе-2006/07 и потерпел сокрушительное поражение от «Ливерпуля» — 0:8. Этот разгром стал самым крупным не только в истории турецкого клуба на европейской арене, но и самым крупным за 17 лет существования Лиги Чемпионов.

Успех в поединке с МЮ увеличит шансы стамбульцев с шестой попытки преодолеть барьер группового этапа. Однако добиться его будет нелегко, так как манкунианцы не знают поражений в 12 последних матчах Лиги на выезде — со 2 мая 2007 года. Тогда в ответной встрече полуфинала манкунианцы признали превосходство «Милана» — 0:3.

После той неудачи МЮ провел в Лиге 25 игр без поражений. Лишь в римском финале в мае 2009 года «Барселона» прервала рекордную серию «красных дьяволов», одержав победу со счетом 2:0.

Группа С

«Цюрих» — «Реал»

Дебютировать в групповом этапе Лиги Чемпионов «Цюриху» предстоит поединком против мадридского «Реала». «Цюрих» и «Реал» уже встречались. Случилось это в полуфинале Кубка чемпионов в далеком 1964 году. Мадридцы легко преодолели сопротивление швейцарского клуба. В Испании «королевский клуб» забил сопернику шесть безответных мячей, а в гостях победил со счетом 2:1. В финале «Реал» с результатом 1:3 уступил «Интернационале».

«Цюрих» пробился в групповой этап во многом благодаря уверенной победе над «Вентспилсом» в гостевом матче. Йохан Фонлантен, Сильван Эгертер и Душан Джурич обеспечили швейцарцам преимущество в три мяча, а в родных стенах они переиграли чемпиона Латвии со счетом 2:1.

«Реал» свой предыдущий поход за Кубком европейских чемпионов закончил поражением от «Ливерпуля» в 1, 8 финала с общим счетом 0:5.

«Олимпик» — «Милан»

«Милан» возвращается в групповой этап после паузы в сезон и с новым тренером — перебравшегося в «Челси» Карло Анчелотти у руля «россо-нери» сменил Леонардо. В пяти последних матчах во Франции красно-черные при трех ничьих потерпели два поражения, забив при этом всего два мяча.

В четырех последних матчах против итальянских клубов марсельцы при одной ничьей отпраздновали три победы. До этого, правда, они выдали безвыигрышную серию из шести поединков, которая включила в себя четыре поражения и две ничьих. Одно из поражений пришлось на финал Кубка УЕФА-1998/99, в котором «Олимпик» со счетом 0:3 уступил «Парме».

Группа D

«Челси» — «Порту»

Обычно «Челси» очень мощно стартует в Лиге Чемпионов, так что «Порту», которому предстоит матч на «Стэмфорд Бридж», придется очень нелегко в стартовой игре группы D. В пяти кампаниях из семи в первой игре лондонцы набирали три очка. В прошлом году, например, «синие» со счетом 4:0 обыграли «Бордо».

Отметим, что «Челси» не проигрывает в турнире на своем поле уже на протяжении 18 месяцев — последняя неудача датирована февралем 2006 года, когда в стартовом матче первого раунда плей-офф «Барселона» победила на «Стэмфорд Бридж» со счетом 2:1.

«Атлетико» — АПОЕЛ

Начав прошлогодний розыгрыш с уверенной победы, «Атлетико» надеется порадовать своих болельщиков не менее убедительным стартом в групповом этапе. Задача эта отнюдь не выглядит нерешаемой, ведь в первом туре мадридцы сыграют дома с дебютантом турнира кипрским АПОЕЛом.

В прошлом сезоне «Атлетико» добрался до 1/8 финала, где испанцы по правилу выездного гола уступили своему нынешнему сопернику по группе D «Порту».

Если «Атлетико» с командами из Кипра в прошлом не сталкивался, то за плечами АПОЕЛа шесть поединков против представителей Испании. Похвастать, впрочем, киприотам особенно нечем — при двух ничьих они потерпели в этих матчах четыре поражения. Джерелом є сайт Подробности.

PortalLgUa :)


Читайте также:

 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2023
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"