RE: Вилы для НАК «Нефтегаз» - Форум - Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Курс валют

 25,14    27,75    0,38
Облако тегов

Доска объявлений.
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)
Магазин лакокрасочной продукции - UniSil
Прочее (20.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал


IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Ukrwebmir.Net:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2024
planeta
Форум
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вилы для НАК «Нефтегаз» (0 просматривает) 
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Вилы для НАК «Нефтегаз»
#519
Belevtzov (Пользователь)
Юниор
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Вилы для НАК «Нефтегаз» 13 г., 10 мес. назад Репутация: 0  
Прошел месяц после опубликования на страницах интернет-сайта «Украина криминальная» моего открытого письма господину Президенту Украины Виктору Януковичу о беспрецедентных по размаху злоупотреблениях и хищениях в системе «Нефтегаза» («Как я пытался помочь «Нефтегазу»… от 27.04.2010 г.). Никакой реакции ни со стороны уважаемого Президента, за которого мы отдали свои голоса на выборах, ни со стороны ГПУ, ни КРУ, ни МВД или СБУ не последовало, а должностные лица ДК «Укргаздобыча» НАК «Нефтегаз Украины» все так же продолжают бессовестно обворовывать нас – граждан Украины. На мой вопрос почему правоохранительные органы не возбуждают уголовные дела, почему не назначаются проверки ответ один – не достаточно фактов, при этом десятки и сотни миллионов гривен перетекают из государственного бюджета в карманы преступников.

Со сменой руководства страны в НАК «Нефтегаз Украины» пришла новая «старая» команда во главе с Евгением Бакулиным. Такая перемена власти не просто сохранила, но и значительно укрепила позиции директора ГПУ «Шебелинкагаздобыча» пана Фесенко Ю.Л., открыла ему новые возможности для махинаций. Привожу новые факты подлога, воровства и коррупции в ДК «Укргаздобыча», которые недавно стали мне известны.

Как я уже писал в своей предыдущей статье, проверкой КРУ был выявлен факт поставки ОАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. М.В. Фрунзе» оборудования для ГПУ «Шебелинкагаздобыча» по завышенной цене (подробней в газете «Урядовий кур`єр» №37 от 26.02.2008 г., статья «Кому в Україні жити добре – знають ревізорі КРУ»). В начале этого года договор подряда на реконструкцию ДКС «Крестище» с ОАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. М.В. Фрунзе» был разорван и работы по реконструкции станции были прекращены. После этого в открытой печати несколько раз объявлялся тендер на приобретение газотурбинных двигателей для ДКС «Крестище». На первый взгляд, все кажется логичным и закономерным. Однако, по непонятным причинам, все торги закончились безрезультатно.

В итоге в апреле этого года ГПУ «Шебелинкагаздобыча», получив соответствующее разрешение от ДК «Укргаздобыча» и лист-согласование от Министерства экономики Украины, проводит процедуру закупки с одним участником и заключает договор с неким частным предприятием «Ром-Строй» на приобретение четырех газотурбинных приводов Д-336-2Т на общую сумму порядка 120 млн. грн. Данная фирма, являясь посредником, приобрела двигатели у завода-изготовителя ЗАО «Мотор Січ» по цене 10 млн. грн. за штуку. Не сложно подсчитать, что реальная стоимость четырех газотурбинных двигателей составляет 40 млн.грн, а оставшиеся бюджетные средства в размере 80 млн.грн. ЧП «Ром-Строй» и те, кто за ним стоит, просто положили себе в карман. Как видим аппетиты и запросы пана Фесенко Ю.Л. и его покровителей за последнее время значительно выросли. Естественно, что такие солидные «заработки» не проходят мимо руководства НАК «Нефтегаза» и осуществляются только с его одобрения.

У меня возникает целый ряд вопросов. Почему нельзя приобрести двигатели напрямую у завода-изготовителя? Зачем нужны какие-то сомнительные схемы и посредники? Чем руководствовалось руководство ГПУ «Шебелинкагаздобыча» и ДК «Укргаздобыча», чиновники из министерства, давая разрешение на данную аферу? Ответ простой – все участники имеют свою долю, а честно работать они не хотят и не умеют. Таким образом, наблюдается старая схема, когда умышленное завышение цен на приобретаемое оборудование и оказываемые услуги, а так же прокачка государственных средств через фирмы-однодневки, приносили их организаторам немыслимые доходы. На мой взгляд, только постоянные качественные проверки КРУ, выявление и наказание виновных, своевременное реагирование прокуратуры могут остановить такой беспредел в финансово-хозяйственной деятельности ДК «Укргаздобыча».

С приходом новой власти, ничего ни в нашей стране, ни в НАК «Нефтегаз Украины» в лучшую сторону пока не изменилось. В этом я уже смог убедится на своем личном опыте. Чиновники, судьи, прокуроры, правоохранители – все в сговоре между собой, все наживаются на рядовых гражданах. Но чем больше растет жадность и цинизм у власти, тем меньше терпения остается у простого народа. Пора брать на вилы проворовавшихся чиновников из НАК «Нефтегаза» и продажных прокуров.

Я надеюсь, что информация, представленная в этой и предыдущих мои статьях, послужит поводом для начала проверки деятельности должностных лиц ДК «Укргаздобыча», а также открытия уголовных дел по фактам коррупции и злоупотребления служебным положением.

Валерий Белевцов
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3406
Lilu (Пользователь)
Юниор
Постов: 15
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вилы для НАК «Нефтегаз» 5 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Говорят, с нового отопительного сезона снова подорожает газ. Правда?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#33973
Zarina (Пользователь)
Юниор
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вилы для НАК «Нефтегаз» 3 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
интересно
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2023
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"